BOUTIQUE HOTEL&WINE RESTAURANT

22,Capitulyna, Uzhgorod, 88000, Ukraine        |        Капітульна, 22, Ужгород, 88000, Україна    



ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ


Что есть еда для человека?

Продукт, дающий энергию для жизни – скажут одни.
Наслаждение – ответят другие.
То, что объединяет за столом людей и дает им прекрасный повод пообщаться – добавят третьи.

Наверное, каждая из мыслей будет правильной. И главное, чтобы между ними была гармония. Так как доминирование одной из них будет означать, что вы не до конца постигли философию пищи. Если вы едите   только чтобы жить – не получаете радости вкуса и общения. Если едите только ради вкуса и насыщения желудка – чревоугодничаете, не заботясь о здоровье. Если едите очень быстро и часто в одиночку – не раскроете прелести общения за хорошим столом.

В общем, еда и культура ее принятия – таинство, постигнув которое вы сможете значительно улучшить качество своей жизни.

У нашей семьи есть свои традиции питания, которые как раз основаны на изложенных постулатах. То есть пища должна быть полезной, вкусной, креативной, заряженной позитивной энергией повара, ее приготовившего. Очень желательно, чтобы она была съедена в хорошей компании, хотя это не всегда получается в силу обстоятельств. Но даже если вы едите в одиночку, не спешите, настройтесь на позитивную волну, и пусть завтрак, обед или ужин превратится в маленький праздник в это время дня.

Здесь мы предложим несколько идей того, как приготовить именно такую пищу – полезную, вкусную, креативную, заряженную позитивной энергией. Уверен, компанию вы себе подберете. Представленные рецепты есть традиционными для нашей семьи – каждый из них изюминка каждого из нас, того, кто непосредственно специализируется на приготовлении именно этого блюда.

Мы предложим рецепты, которые основаны на комбинировании венгерской, итальянской и французской кухни. Почему именно так? Все довольно просто – это вызвано историей, семейными традициями и вкусами. Закарпатье связано исторически с многими странами   -   наибольший период с Венгрией. В средневековом венгерском Ужгороде значительное время правили   итальянцы французского происхождения. Эти две кухни возымели значительное влияние и на формирующуюся венгерскую кухню. Кроме того, венгерская кухня является традиционной для семьи, итальянскую мы просто любим, а французской иногда любим побаловаться. Отдельного внимания стоит выпечка.

В целом, в приготовлении и употреблении пищи мы придерживаемся ряда правил, кроме вышеупомянутых постулатов: минимальное использование жиров, по возможности только свежие продукты, небольшое количество соли, чтоб не убить вкус иных ингридиентов.

Отдельное внимание следует обратить на напитки. Еда без соответствующего сопровождения правильным напитком выглядит более скучной, чем с ним. Поэтому подобрать классный напиток к хорошему блюду – не менее важно, чем приготовить его. В этом вопросе мы отдаем однозначное предпочтение винам – естественно натуральным и, в подавляющем большинстве случаев, сухим. Ничего не подчеркнет так хорошее блюдо, сделает теплее атмосферу за столом и при этом еще и будет полезным для здоровья, как пара бокалов качественного вина.



Приятного Вам аппетита !